Как узнать ответ от обращения в Верховный суд?

Написала обращение в Верховный суд Они должны были зарегистрировать это обращение? и как узнать ответь? Они письмо пришлют? А на сайте или в личном кабинете ВС можно его увидеть?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Верховный суд обязан зарегистрировать обращение. Ответ направляется письмом на адрес, указанный в обращении. В личном кабинете на сайте ВС РФ отслеживание обращений граждан не предусмотрено. Каков предмет Вашего обращения - жалоба на судебный акт или обращение в порядке надзора? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика показывает, что большинство обращений в ВС РФ возвращаются без рассмотрения по существу именно из-за несоблюдения требований к оформлению: не приложены заверенные копии всех судебных актов по делу или пропущен процессуальный срок на обжалование. Это критическая точка, которую в большинстве случаев уже невозможно исправить после возврата документов. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области гражданского процессуального права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Людмила
Вчера в 14:14

Здравствуйте Георгий Владимирович.Спасибо за ответ. Вот такое я обращение написала

Людмила
Вчера в 14:14
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!