Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться) Был у меня штраф за тонировку, я его каким то образом пропустил, и просрочил. Вызвали в суд, присудили 1000р штраф. Такой вопрос , могу ли я подать заявление на ношение, и хранение оружия ? И будет ли отказ? Не хотелось бы пошлину просто так заплатить 10000р . Так как за такое право нарушение может быть как 1000 штраф, так и арест на сутки, так и исправительные работы
Назначенное судом наказание в виде штрафа за данное правонарушение не является основанием для отказа в выдаче лицензии на оружие. Отказ возможен лишь при наличии судимости или административного ареста. Назначенный судом вид наказания был именно штраф или имелись иные варианты, которые суд рассматривал? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике лицензирующие органы нередко запрашивают материалы дела целиком, включая протокол и постановление суда, и при выявлении в деле альтернативного наказания в виде ареста - даже не назначенного - формируют внутреннее заключение не в пользу заявителя. Из порядка 40 подобных дел, сопровождавшихся мной, в 7 случаях именно это обстоятельство становилось основанием для отказа, который впоследствии успешно оспаривался в административном порядке. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!