Откуда и когда фин. Управляющий получает вознаграждение ?

Прохожу процедуру банкротства , с юр командой . Процесс близится к завершению , и вопрос такой , когда происходит оплата услуг фин управляющего/суда/ расходы корреспонденции ?
Из каких денег происходит оплата , из конкурсной массы или из тех что мне фин управляющий переводит ? Если из конкурсной массы , то есть закон который это подтверждает что оплата идет исключительно из массы , чтоб я мог опереться на эту информацию .
Сейчас у меня в договоре прописано что я должен оплатить услуги управляющего/ суда , но не понятно из каких средств .

И еще вопрос , каждый месяц мне переводят деньги а все что выше положенного уходит в конкурсную массу . Если в одном месяце я был в отпуске и получил вначале например на 30 тысяч больше зарплату в виде отпускных а потом соответсвенно меньше , фин управляющий сначала начислил все правильно и лишнее забрал но в следующем месяце мне недоплатил и начислил меньше положеного . Сказал доначислить из массы не может , не положено . Но я получили меньше чем должен был . Это правильно работает или есть нарушение ?
Спасибо за ответ

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расходы финансового управляющего, почтовые расходы и вознаграждение возмещаются именно из конкурсной массы - это прямо закреплено в законодательстве о банкротстве граждан. Условия Вашего договора не могут противоречить данному порядку. По отпускным ситуация спорная: финансовый управляющий обязан ежемесячно выделять Вам прожиточный минимум, и если в следующем месяце Вы получили меньше этой суммы - это нарушение Ваших прав. Договор с управляющим составлен в каком регионе и какая сумма ежемесячно Вам выделяется относительно прожиточного минимума? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Споры о распределении конкурсной массы решаются на стыке специальных норм о банкротстве физических лиц и разъяснений Верховного Суда - общая логика гражданского права здесь не применяется. Текущие платежи имеют строгую очерёдность погашения, и вознаграждение управляющего относится к расходам на проведение процедуры, которые списываются из массы до её распределения - без каких-либо дополнительных удержаний с должника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Максим

По поводу договора: юр команда прописала там что я должен оплатить услуги упра, суда и расходы из собственных средств. Правомерно ли это?
По поводу зарплаты:

моя зарплата 100 рублей. Я получаю от упра 80 это два прожиточных на меня и ребенка и аренда жилья т.к в разводе с женой. В одном месяце зарплата пришла больше из-за отпускных и мне перечислили как обычно 80к. Но в следующем месяце я получил зарплату 70 тысяч. И упр перевел мне только 70. Сказал что добавлять из массы он не должен.