Смена фин управляющего?

На данный момент происходит смена фин управляющего. Суд освободил одного фин управляющего, а другой пока не назначен. Как получать прожиточный миниму в этот период?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В период между сменой финансовых управляющих вы можете обратиться в суд с ходатайством о выплате прожиточного минимума. Судья может назначить временную выплату до назначения нового управляющего. Также вы можете обратиться в органы социальной защиты для получения временной помощи.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист