Добрый день. У меня вопрос . Финансовый управляющий подал ходатайство о завершении реализации имущества и подал отчёт. Суд принял его и назначил заседание на 2 декабря 2025 г
Но после 5 дней в картотека опубликовываеться ходатайство о завершении реализации имущества нового финансового управляющего. Что происходит я не понимаю. Если суд принят отчёт от одного фин управляющего почему заседание не состоялось и вдруг появился новый фин управляющий
Здравствуйте, первого управляющего СРО или суд заменили – например, он утратил статус, заболел или нарушил правила. Тогда новый управляющий обязан подать своё ходатайство и отчёт, даже если прежний уже всё направил. Суд рассмотрит бумаги нового специалиста и на том же заседании (либо перенесёт дату) решит вопрос о завершении процедуры. Переживать не надо: смена управляющего обычна, на ваши права не влияет.
Добрый день! Возможно, первый финансовый управляющий был отстранён или освобожден от исполнения обязанностей, вследствие чего назначен новый управляющий. Статья 213.9 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" предусматривает право суда освободить или отстранить финансового управляющего. Новый управляющий вправе подать своё ходатайство о завершении процедуры реализации имущества.
В вашей ситуации, скорее всего, произошла замена финансового управляющего после подачи отчёта и ходатайства предыдущим управляющим. Новый финансовый управляющий также обязан подать своё ходатайство о завершении процедуры.
Добрый день. Номер дела А63-13454-2024
Добрый день.номер дела А63-13454-2024
Ваша процедура банкротства завершена