Возврат товара надлежащего вида?

Купил в маркетплейсе Озон смартфон не понравился оформил возврат на следующий день.Через 3 д отказали в возврате сославшись на то что Вы уже пользовались телефон целый день и товарный вид его нарушен. Хотя на телефон целый не имеет ни сколов ни царапин все наклейки на на телефоне на месте. Можно ли вернуть товар.

Елфимов Дмитрий Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы в праве вернуть товар надлежащего качества, если товар не подошел вам по своим характеристикам, цвету, габаритам и т.д. Даже если продавец ссылается на то, что товар технически сложный и ее подлежит возврату, продавец вводит вас в заблуждение. Товар приобретённый вами дистанционно, как раз подходит под ваш случай, вы можете вернуть, при условии, что сохранена его упаковка, этикетки и товарный вид. Вы можете обратиться ко мне за помощью, я подготовлю для вас необходимые документы, для возврата телефона продавцу. Информация о моих контактах есть в моей карточке

Доброго дня, заранее благодарен за отзыв и обратную связь. Для разрешения вопроса более подробно, обязательно обращайтесь по номеру в профиле. До встречи и удачи в делах!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Товар надлежащего качества, но не подошедший Вам может быть обменен на иной, который Вам подходит. Обмен возможен тогда, когда у продавца отсутствует товар, на который Вы хотели бы поменять.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Да, но вероятно уже только через суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"