Увольнение дистанционно?

(1 ответ)

Можно ли уволиться дистанционно при этом, чтобы работодатель не мог отказать в увольнении? Ситуация: устроился на работу вахтой, в городе где находится головной офис компании( было проживание и питание здесь). Говорили написать заявление на увольнение без даты, мол так принято, чтобы уволиться не посещая город и не ища здесь жилье на время увольнения, я отказался. После отправили на объект, и в будущем не будет необходимости посещать город, где офис находится. Могу ли я уволиться находясь на междувахтом отдыхе( живу в другом городе), не посещая офис компании. При этом без соглашения сторон, если вдруг работодатель пойдет на принцип и скажет приезжай и увольняйся?

Улейская Татьяна Сергеевна
Улейская Татьяна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у Вас в трудовом договоре какое место работы указано? Вы имеете право направить заявление на увольнение по адресу регистрации компании (продублировать также скан по адресу электронной почты, если есть на сайте компании). Работодатель не имеет права Вам отказать в увольнении. При этом Вы обязаны за две недели до предстоящего увольнения уведомить работодателя. Если у Вас должность генерального директора или главного бухгалтера, там иные сроки уведомления.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве