Кредит по истечению срока?

Здравствуйте, я брал кредит наличными и две кредитки.10 лет назад по истечению обязательств перестал их платить. Они до сих пор на мне числятся. Как их можно списать. И еще есть кредит который взятый в 2021году и он тоже просроченый, но я 100% уверен что я его не брал

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 08:24

По задолженностям 10-летней давности истёк срок исковой давности - 3 года. Их списание возможно через процедуру банкротства физического лица. По кредиту 2021 года необходимо оспорить договор, заявив о мошенничестве. Банк или МФО, выдавшие кредит 2021 года, направляли Вам уведомления о задолженности, и на какой адрес - фактический или иной? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике по оспариванию чужих кредитных обязательств 7 из 10 дел решаются в пользу заявителя при наличии заявления в полицию и почерковедческой экспертизы подписи. Без связки "заявление о возбуждении уголовного дела - экспертиза - иск о признании договора недействительным" суд общей юрисдикции, как правило, отказывает в признании ничтожности обязательства, поскольку банки предъявляют внутренние документы верификации личности заёмщика. Подчёркиваю, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:22
  1. Кредит так и будет на Вас висеть и портить КИ, - срок исковой давности автоматически не применяется (о нем заявляется только когда кредитор обращается в суд). Хотите списать - надо договариваться с кредитором.
  2. По мошенническому кредиту - при наличии доказательств (а встанет вопрос, на чей счет пошли деньги), необходимо обращаться в полицию первым делом в любом случае.
Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:24

Здравствуйте. Долги по кредитам, по которым вы перестали платить 10 лет назад, можно списать из-за истечения предельного срока исковой давности, а кредит 2021 года, который вы не брали, нужно оспаривать через подачу заявления в банк, обращения в полицию и последующий иск в суд о признании договора недействительным или незаключенным

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:47
Кредиты 10-летней давности спишите через суд — подайте иск о признании обязательств прекращенными в связи с истечением срока исковой давности. По кредиту 2021 года подайте заявление в полицию о мошенничестве и запросите у банка документы, подтверждающие выдачу. Если понадобится помощь с иском (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!