Как добиться перерасчета в коми энергосбыт, по банкротству?

Здравствуйте.19.09.24 суд принял заявление на банкротство.Всех кредиторов уведомила заказным письмом, в том числе комиэнергосбыт. Текущие коммунальные платежи оплачивала ежемесячно весь период на почте России. Банкротство завершено 21.04.26.Выяснилось, что весь период прохождения процедуры банкротства, из текущих платежей коми энергосбыт списывал суммы на старый долг,что вызвало новый долг с пени уже в текущих платежах.Это законно? Как добиться возврата списанных сумм в текущие платежи?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Начинайте с письменной претензии в адрес компании, приложив все квитанции об оплате за весь период банкротства. В большинстве случаев грамотно составленной претензии бывает достаточно для урегулирования вопроса. Если это не поможет — обращайтесь в надзорные органы и в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Илона
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если кредитор получал уведомление о банкротстве, то данные платежи должны были быть заявлены в противном случае они подлежат списанию.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Илона
Благодарю за практические советы и отзывчивость!