Льготы при сокращении с работы?

Здравствуйте.
Будет ли являться льготой , то , что у меня есть на иждивении ребенок -19 лет (студент ВУЗа , обучающийся на дневном отделении), при сокращении численности штата в компании.Кормильцем ребенком являюсь только я. спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Наличие у Вас на иждивении студента дневного отделения в возрасте до 24 лет, являющегося единственным кормильцем которого Вы выступаете, предоставляет преимущественное право на сохранение рабочего места при сокращении. Каков Ваш общий стаж работы в данной организации?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!