Ребенку 16 лет. Отец погиб на СВО.На отце был долг по алиментам в районе 600т.р. Кем и будут ли выплачены эти денежные средства ребенку? На данный момент я мать взяла ипотеку на общих условиях для покупки жилья. Возможно ли выплатами положенные ребенку закрыть часть ипотеки? Возможно ли ребенку при достижении 18 лет взять льготную ипотеку для СВО? Положены ли выплаты ребенку на данный момент и какие - стипендия, пенсия, если мы обучаемся в политехе на "дуальном" образовании?(платно). Возможен переход на бесплатное обучение?
Добрый день. Долг по алиментам никем выплачиваться не будет. Ипотеку возможно будет погасить, но при спецусловиях (выделение доли ребенку, согласие опеки на распоряжение денежными средствами). По ипотеке если будет такая, когда достигнет 18 лет, нужно будет смотреть условия. Перевод возможен при наличии свободных мест. Пенсию по потере кормильца будет получать пока учится очно
Здравствуйте, по вопросу положенных льгот: Вами получены удостоверение члена семьи погибшего на СВО, госнаграда, справка о смерти с военкомата/военной части?
За более подробной консультацией позвоните/напишите ватсап по телефону указанному в личном кабинете, либо в л.с.