Я вдова, Муж погиб в сво 2 года назад, остались 2 ребёнка .
Если я выйду замуж повторно, пенсия, льготы детям и мне сохраняются? Особенно интересует вопрос по поводу детей
Оксана, добрый день. После повторного вступления в брак вдова погибшего военнослужащего теряет право на получение ряда выплат, прежде всего — на ежемесячную пенсию по случаю потери кормильца. Выплаты детям погибшего, назначенные до 18 (или 23) лет, а также выплаты, связанные с их статусом как детей погибшего на СВО, сохраняются, независимо от семейного положения. Однако, супруги погибших военнослужащих, включая участников СВО, сохраняют право на пенсию по потере кормильца даже при вступлении в повторный брак. Это правило действует, если пенсия назначена в связи с уходом за ребенком погибшего, не достигшим 14 лет.