Бывший муж погиб на сво есть ребёнок за неделю до развода рождённый, вдова подала в суд?

Бывший муж погиб на сво 4 года мы находились в законном браке, мужа посадили в тюрьму но я в браке родила ребёнка на момент освобождения и тд бывший супруг не подал на отмену отцовства и через год ушёл на сво у него ещё родился сын в другой семье и он заключили брак, теперь после смерти вдова подала иск на отмену отцовства, имеет ли она на это право и может ли быть её иск удовлетворен?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Иск вдовы не будет удовлетворён, так как запись об отцовстве была произведена законно в рамках брачных отношений. Мать ребёнка обязана доказать отсутствие биологического родства. Пока это не сделано, отцовство остаётся установленным. Вдова не обладает таким правом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты:

Отвечает юрист

Добрый день. Вам нужно составить возражение на исковое заявление. За тактикой защиты и по другим вопросам обращайтесь в частном порядке.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.