Статус многодетной матери.?

Здравствуйте! Восстановление статуса многодетной матери.
В 2022 г. У меня изъяли удостоверение Многодетной матери так как дочери как старшему ребенку исполнилось 18 лет. На 01 июля 2024г. Она являлась студенткой очной формы обучения. Сейчас узнала о том, что статус бессрочный. Разумеется время идет и дочь окончила учебное заведение. Как я могу вернуть свой статус?
На данный момент ей 21 год. Остальные 2-е детей младше. Я понимаю, что льготами я уже никакими пользоваться не буду. Но хочу чтоб мой статус был у меня актуальным. Справки о том , что было очное обучение у старшего ребенка в 2024 году имеются

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Статус многодетной матери теперь бессрочный, и его можно восстановить. Обратитесь в орган соцзащиты по месту жительства с заявлением. Приложите копию изъятого удостоверения (если сохранилось) и справку об очном обучении старшей дочери на 01.07.2024. Если откажут, обжалуйте в прокуратуру.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Статус многодетной матери восстанавливается при обращении в орган социальной защиты населения по месту жительства с документами, подтверждающими очное обучение старшего ребенка по состоянию на 01 июля 2024 года. В каком регионе Российской Федерации Вы проживаете?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Юрист

Республика Дагестан