Закон тишины?

Здраствуйте, такая ситуация соседи с верху ночами не дают спать, у них дети как и у меня, они скачут, топают ночами гремят шумят, мой ребёнка от этого просыпается, а они считают что им всё можно и угрожают ещё мне, присылают всякие письма

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подавайте в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях заявление о привлечении к административной ответственности. Заявление подавайте в отдел полиции. Заявление можете подать лично в дежурную часть отдела полиции или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

512588

Скажите пожалуйста, закон на моей стороне, просто они ходили якобы к участковому и он им сказал, что я не права, это дети и им можно всё, а то что у меня ребёнок всем всероровно

512588

Александр Евгеньевич, спасибо за ваш ответ!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Закон на Вашей стороне, так как они нарушают закон о тишине и закон не может нарушаться вне зависимости есть дети или нет

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

В вашем случае следует обратиться в полицию и каждый раз фиксировать такими вызовами данное нарушение.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос