Здравствуйте! Я планирую подавать иск в Суд по интеллектуальным правам о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования.
Скажите пожалуйста, каков план моих дальнейших действий:
1. Каким образом можно отслеживать ход дела, чтобы вовремя узнать о результате суда?
2. Каким образом стоит действовать в отношении регистрации товарного знака на себя? Как я понимаю, есть несколько вариантов, дожидаться изменений в реестре Роспатента и тогда подавать заявление или не дожидаясь подавать, как только решение суда вступит в силу и т.д.? Я просто боюсь, что могу упустить возможность оформления товарного знака и его успеет занять кто-то другой. Хочу минимизировать эти риски в случае с успешным завершением суда (если правовую охрану знака все-таки прекратят, на что я очень надеюсь).
3. Я отправил правообладателю письмо-предложение заинтересованного лица заключить договор об отчуждении исключительного права на товарный знак.
Далее мне нужно дождаться получения письма и, если получатель не ответит на письмо, в 30 дневный срок я подаю иск.
Получатель никакие письма не забирает (уже писал ему до этого), письмо лежит в отделении его района. Подскажите пожалуйста, как отсчитать 30-дневный срок, в который я должен успеть подать иск в суд? Все пишут по-разному. Письмо он точно не заберет, уведомление о вручении с отметкой, что истек срок хранения, еще не пришло и я не знаю, успеет ли прийти в этот 30 дневный срок.
4. Каким образом я могу оплатить госпошлину за этот иск?
5. Письмо в суд мне тоже нужно отправить заказное с описью?
Заранее огромное спасибо!
Вопрос обьемный ответ не бесплатный.
Подскажите пожалуйста стоимость консультации
Пишите в макс, на эл. Почту urcominfo@mail.ru