Брак с гражданином Египта?

Являюсь женой гражданина Египта, в браке меньше года. Планируем жить и работать в России, совместных детей пока нет. Виза у мужа оформлена, свидетельство о браке легализовано в консульстве РФ. Когда и как можно получить РВП и ВНЖ при условии что в браке меньше 3х лет , и какие документы необходимы? Как долго можно находиться мужу на территории РФ без оформления РВП и ВНЖ чтобы не нарушать закон, если виза частная на год (надо ли выезжать из страны через 90 дней с момента пересечения границы РФ для получения новой миграционной карты)? Можно ли работать мужу без РВП и ВНЖ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При браке менее 3 лет и без общего ребёнка РВП вне квоты по браку пока не положено: это следует из подп. 4 П. 3 Ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Обычно сначала оформляют РВП, затем ВНЖ — после года проживания по РВП (ст. 8). Без РВП и ВНЖ муж может находиться в России в срок визы; работать — только с разрешением на работу (ст. 5, Ст. 13).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!