Что делать, если человек переезжавший из одного места в другое, не получил компенсацию за проездной билет через го умер?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Наследники имеют право подать в течение шести месяцев с момента открытия наследства заявление нотариусу. После получения свидетельства о праве собственности на наследство подавайте данное свидетельство в организацию, которая должна была выплатить компенсацию.
Если умерший при жизни успел подать заявление о компенсации проезда, то компенсация включается в наследственную массу.