Купила подделку ?как вернуть деньги?

(3 ответа)

Купила на «авито» поддельные иконы. Продавец отказался возвращать деньги по просьбе, когда иконы были ещё у него. Позже выслал их мне по почте,я их ещё не получила. Можно ли вернуть деньги? Куда обращаться?
Спасибо

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет

если Вы заказали по авито доставке - товар не получать, деньги площадка вернет. Если не по авито доставке, заказали напрямую у продавца - нужно смотреть описание объявления и действовать исходя из него.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Анастасия
Михаил Викторович, спасибо за ваш ответ!
Юристы по защите прав потребителей

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Рябов Сергей Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Что такое "поддельные иконы"? Это копии? При размещении для продажи было указано авторство?

Старков Алексей Гаврилович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Вам надо обратиться с заявлением в Авито.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
360 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Защите прав потребителей