Как подать на изменение алиментов к третьему лицу?

Жена подала иск в суд на алименты ив размере 1/6 на ребёнка. У меня уже есть алименты на другого ребёнка от другой девушки в размере 1/4. Могу ли я в суде простить уменьшить алименты на другогого ребёнка до 1/6? Если да, то какой документ необходимо направить в суд?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
4 минуты назад
Да, можете. Подайте встречный иск или ходатайство об уменьшении алиментов на первого ребёнка до 1/6. Укажите, что у вас изменилось семейное положение (родился второй ребёнок) и теперь общая сумма алиментов должна составлять 1/3 дохода на двоих детей, то есть по 1/6 каждому. Суд удовлетворит. Если понадобится помощь с иском (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Дмитрий
1 минуту назад

Ходатайство подаётся в этом же процессе?