Не получаю алименты?

Мой отец злостный не платильщик никогда не платил алименты,мать подавала много раз в суд на него у него шёл долг,долг нккопился 520т он его так и не выплачивал.Мне сейчас 26лет отец ушёл на сво и у него начали списывать его долг по алиментам переводят долг матери ежемесячно на карту так как иск в суд на алименты подавала она,я дочь не получаю от этих алиментов ни рубля он выплатил уже 200т с долга мать не отдаёт денег никаких с этих его выплат Хотела бы знать имеет ли она на это право забирать все алименты?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Да имеет, так как алименты ей присудили, так как вы с ней проживали. Вот если бы мама уступила долг вам, то вы получали бы алименты. А так задолженность а отца перед мамой

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна