Здравствуйте , подскажите пожалуйста как поступить , подала иск на развод по обоюдному согласию, у нас двое маленьких детей , муж обещал помогать без алиментов , но как только подала заявление он передумал и сказал подавай на алименты , и больше платить не буду , подскажите как быть со старым заявлением, можно ли не ждать пока разведут а подать новый иск на развод но уже с алиментами ? Как правильно поступить
Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (если муж официально не работает) либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании в долевом соотношении к заработку алиментов (если официально трудоустроен) до расторжения брака в судебном порядке
Здравствуйте!
чтобы не терять время, уже к следующем судебному заседанию можете подать ходатайство об уточнении исковых требований, дополнив изначальное исковое заявление о разводе, требованиями по алиментам.
По моему мнению, разводитесь, получайте решение, а потом спокойно, отдельно взыскивайте элем алименты в проценте от зарплаты, а впоследствии в твердой денежной сумме можно
Добрый день. Алименты есть разных видов. В зависимости от ситуации необходимо подбирать оптимальный вид алиментов. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.