Здравствуйте , подскажите пожалуйста , оплачивается ли госпошлиной жалоба в кассационный суд на определение краевого суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы . И как подавать жалобу : через краевой суд или сразу в кассационный ? Гражданское дело . Какие сроки обжалования
- Приложите к жалобе копию обжалуемого определения краевого суда.
- Обязательно укажите причины, по которым считаете отказ в восстановлении срока незаконным (например, если суд не учел уважительные причины пропуска — болезнь, задержку почты и т.д.).
- Поскольку это обжалование вступившего в силу акта, ваша жалоба будет рассматриваться по правилам главы 41 ГПК РФ
Срок подачи составляет 3 месяца со дня вынесения определения в окончательной форме. Срок исчисляется со следующего дня после даты изготовления мотивированного определения. Если последний день срока выпадает на выходной, он переносится на ближайший рабочий день.
А госпошлину нужно платить?
Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Срок подачи: 1 месяц со дня вступления в силу обжалуемых судебных актов (со дня вынесения определения);
Госпошлина: 5000 рублей
Куда подавать: через суд первой инстанции.
С уважением
Это ни апелляционное определение а определение об отказе в восстановлении пропущенного срока