Могу ли я пойти на срочную службу в армию после выдачи военного билета?

В 2025 году я проходил дообследование в военкомате, затем было КМО. Была присвоена категория "В", выдали военный билет. Могу ли я пройти переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья и пойти на срочную службу в армию? (Мне 25 лет)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое возможно: Положение о военно-врачебной экспертизе прямо предусматривает обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными, то есть с категорией "В" после выдачи военного билета. Если здоровье улучшилось, можно подать заявление в военкомат о переосвидетельствовании. При необходимости вас вправе направить на дополнительное обследование, и итог будет зависеть от нового медицинского заключения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да можете пройти переосвидетельствование если состояние здоровья улучшилось. Для этого подавайте заявление в военкомат по месту жительства с просьбой направить вас на медицинское освидетельствование для снятия категории В. Приложите медицинские документы подтверждающие улучшение здоровья. Если комиссия признает вас годным вы сможете пойти на срочную службу. Вам двадцать пять лет и призывной возраст сейчас до тридцати лет так что время есть.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!