Повестка в военкомат?

Мне 28 лет, срочную службу закончил в 19, пришла повестка в реестр повесток для уточнения данных.
Могу ли я отправить в военкомат доверенное лицо (заверенное нотариусом), что бы донесли необходимую информацию? и могут ли доверенному лицу выписать повестку на меня?
или лучше позвонить в военкомат для донесения этой информации?
и могут ли мне вручить повестку на медкомиссию прямо в военкомате?
и есть ли смысл идти в военкомат сразу с адвокатом?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Вы можете направить в военкомат доверенное лицо с нотариальной доверенностью которое передаст необходимую информацию и уточнит данные. Повестку на вас доверенному лицу не выпишут потому что повестка вручается лично. Звонить в военкомат тоже можно но это не заменит явки если потребуют личного присутствия. В военкомате вам могут сразу же вручить повестку на медкомиссию и это законно. Явка с адвокатом имеет смысл если вы опасаетесь нарушений ваших прав или незаконной мобилизации.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По повестке явка, как правило, личная: заменить ее доверенным лицом нельзя. Передать документы через представителя можно, но это не отменяет вашей обязанности явиться. Новую повестку вам вправе вручить и прямо в военкомате, в том числе на медосвидетельствование. Телефонный звонок юридически явку не заменяет. С адвокатом идти можно: это не запрещено и часто помогает спокойно зафиксировать все действия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Евгений

В военкомате вклеят вкладыш предписания, с его наличием я могу путешествовать за границу?