Здравствуйте! Мужу предстоит замена паспорта так как исполнилось 45 лет.
Но к сожалению утерян военный билет. А без него паспорт не заменят. Предстоит восстановить военный билет, для этого нужно идти в военкомат.
Буквально вчера на госуслуги ему пришло уведомление о внесении данных о военском учёте в военный реестр.
Подскажите, пожалуйста , если он пойдёт в военкомат ему могут вручить повестку о мобилизации? В утерянном военном билете стояла отметка о том, что он ограниченно годен так как инвалид 3 группы.
Ваш муж может спокойно идти в военкомат для восстановления военного билета. Получение повестки возможно только при объявлении полной мобилизации и актуальной годности к службе. Категория «ограниченно годен» и инвалидность 3 группы дают основания для отсрочки или освобождения от призыва на текущий момент. Обязательно при восстановлении иметь все медицинские документы, подтверждающие инвалидность и ограничения.