Списание нег без моего ведома?

Почему приставы списывают без моего ведома не доходя до моего счета деньги что на аванс списали 10400, что на зарплату 10400
При этом когда зп дошла только 6 тысяч , списали ещё 2800
В месяц у меня только 4000 остаётся на какой прожиточный меня оставляют и на каком основании

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Без этого заявления пристав не учитывает ваш минимальный доход и списывает до 50% с каждой суммы. На основании вашего заявления он обязан оставлять вам сумму не ниже ПМ. Для этого приложите справку о доходах и укажите реквизиты счета, куда приходит зарплата. Списания прекратятся. Если понадобится помощь с заявлением (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!