Как подать заявление в суд, на сохранение прожиточного минимума? Нужно сохранить на себя и ребенка, если замужем, можно ли на ребенка сохранить прожиточный минимум полностью, или рассчитают только половину. Если имеется несколько арестов и есть еще арест на заработную плату в бухгалтерии, как нужно поступить. Аресты только по кредитам
Добрый день. Для сохранения прожиточного минимума на себя и ребенка при аресте заработной платы в рамках исполнительного производства по кредитным долгам необходимо подать заявление в суд, который вынес решение о взыскании. На ребенка можно сохранить полный прожиточный минимум, если подтвердить его статус иждивенца; суд обычно учитывает количество иждивенцев, а не делит минимальную сумму ппополам. Помимо суда нужны подать заявление в ФССП и работодателя.
Если Вам необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне по контактам указанным в профиле.
Рада была помочь!
Здравствуйте. Могу вас проконсультировать по следующим вопросам:
Какие документы приложить к заявлению в суд на сохранение прожиточного минимума
Как правильно рассчитать сумму прожиточного минимума для двух человек
Можно ли полностью сохранить прожиточный минимум на ребёнка при совместном браке
Как действовать при нескольких арестах счёта и аресте зарплаты
Образец заявления в суд и образцы расчёта расходов на иждивенцев
Телефон есть в шапке профиля.
Заявление о сохранении прожиточного минимума подаётся в суд, который выдал исполнительный документ. Можно подать его разными способами