Какие будут последствия?

Молодой человек сидел в чат рулетке сидел, случайно попался из Республики Коми, сидел в машине, пил пиво на ходу или что-то такое алкогольное, он не понял. Он спросил не страшно ли ему. Тот человек начал говорить что ему безразлично, его на СВО призвали и он если живым вернется перестреляет военкомат. Он как обеспокоенный гражданин написал обращение в МВД по его Республике прикрепив только лишь скриншот с его лицом. И на утро увидел что там два вложения, вместо одного. Написал еще одно заявление к этом как дополнительное что в том заявлении могут быть случайно прикрепленные файлы, не относящиеся к обращению и прошу считать их ошибочными. И вот теперь думает, какие могут быть последствия?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если во втором вложении не было чего-то откровенно криминального (например, запрещенного контента, который сам по себе является преступлением), то полиция просто проигнорирует этот файл. Доп. Заявление — это правильный шаг. Оно фиксирует, что лишний файл попал туда случайно. Это снимает подозрения в каком-либо умысле. После регистрации обращения сотрудник просто отсеет информацию, не имеющую отношения к делу.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Последствия для заявителя минимальны - подача обращения с дополнительным пояснением снимает риски. МВД рассмотрит обращение по существу, случайные вложения значения не имеют. Какой именно файл оказался вторым вложением в обращении?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анна

Увы, второе вложение не знает какое.