Предвзятое отношение судьи к истцу?

Здравствуйте, я выиграл иск по гражданскому делу, Ответчик подал на апелляцию. Оценка порчи имущества установлена сертифицированным экспертом, вина Ответчика доказана первым судом. При этом. Ответчик, на слушания в первом суде ни разу не явился, хотя должным образом был извещен, в итоге было принято заочное решение в мою пользу. И тут, судья апелляции вдруг "не понимает откуда появилась такая сумма оценки поврежденного имущества", да и вообще, сомневается, виновен ли ответчик в повреждении? Хотя в деле есть постановление УМВД с опросом и признательными показаниями Ответчика. Вопрос: как себя вести? Я подал через канцелярию Возражение на апелляционную жалобу. Второе слушание назначено через неделю.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

На слушании настаивайте на том, что суд апелляционной инстанции связан материалами дела - экспертным заключением и постановлением УМВД с признательными показаниями. Новых доказательств ответчик не представил, оснований переоценивать установленные факты нет. Возражение Вами подано - это верно. Дополнительно заявите ходатайство об отказе в принятии новых доводов ответчика, не заявленных в суде первой инстанции. Экспертное заключение оформлено в соответствии с требованиями - имеется подпись и печать сертифицированного эксперта?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Игорь
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Игорь

Да, печать и подпись эксперта есть.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При рассмотрении дела в апелляции вы вправе направить обоснованные возражения. В судебном заседании вы должны поддерживать изложенные в возражении обстоятельства, приводить доводы, доказательства нарушений норм материально, процессуального права, допущенных судом при рассмотрении дела в первой инстанции.

&Nbsp;

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Игорь, здравствуйте. Не понятен вопрос: как себя вести. Что конкретно Вы хотели уточнить?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Игорь
Уважаемый Вера Анатольевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!