Учебные сборы.?

Здравствуйте. Подскажите если я ушел на больничный до явки на сборы, и отправил заказным письмом заявление с просьбой признать неявку уважительной, копию повестки и электронный больничный. Больничный связан с недавно диагностированной гипертонией второй степени и респираторным заболеванием, по гипертонии у меня в том числе В на медкомиссии новой, по мимо остеохондроза всех отделов позвоночника (сколиоз второй степени). Какие мои дальнейшие действия? Достаточно потом отправить закрытый? Каковы шансы что меня вызовут вновь в течении нескольких дней? Сборы должны были состояться с 12 мая по 10 июня. Больничный максимум у меня, будет до 19 мая.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направленных Вами документов достаточно для подтверждения уважительной причины неявки. После закрытия больничного направьте его копию тем же способом. Повторный вызов на сборы в период до 10 июня вероятен. Имеется ли у Вас на руках заключение военно-врачебной комиссии с категорией "В" по гипертонии?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!