Сеос магазина?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мы купили в магазин,два года проработали,потом открылась пятёрочка,доход упал,магазин закрыли.Администрация говорит,что надо сносить магазин,если не найдётся покупатель.Паеупатели находились,но в администрации им говорят,что магазин будут сносить.Земля в аренде у администрации.Есть ли правильное решение.Мы многодетная семья, неужели нам не положена компенсация или что- то ещё.Мы ещё и должны сносить за свои деньги .

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Администрация не вправе обязать Вас сносить объект без выплаты компенсации при изъятии земельного участка. Отказ потенциальным покупателям со стороны администрации требует письменного обоснования. Договор аренды земельного участка расторгался в судебном или досудебном порядке?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Забыла отметить, что земля находится в собственности у Администрации города.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сомневаюсь, что Вы должны сносить здание за свой счет. Но это и остальное необходимо обсуждать индивидуально.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.