Можно ли приватизировать жильё где прописан только несовершеннолетний?

Дочь 10 лет стала главным нанимателем квартиры, можно ли приватизировать квартиру если там прописана только она одна? Или матери нужно быть тоже прописаной в данном жилье? И можно ли приватизировать если есть долги по коммуналке?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Несовершеннолетняя в возрасте 10 лет не может самостоятельно приватизировать жильё. Интересы ребёнка представляет законный представитель - мать, который действует от его имени. Прописка матери в квартире не обязательна. Долги по коммунальным платежам не являются основанием для отказа в приватизации. Кто является вторым родителем ребёнка, и лишён ли кто-либо из родителей родительских прав?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Олеся

Отец погиб на сво