Можно ли не делать каско?

Здравствуйте у меня такой вопрос я в прошлом году взял новый автомобиль по рассрочке первоначальный взнос и остальную сумму в рассрочку под 0,01% первый год я обязан был сделать полное каско можно ли в этом году ее не делать платить мне ещё 3 года заранее спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обязательное условие КАСКО закреплено в договоре рассрочки. Необходимо изучить его условия - если требование распространяется только на 1 год, то со 2-го года оформление КАСКО не обязательно. Каков срок действия договора рассрочки и прописано ли в нём требование об оформлении КАСКО на весь период выплат?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!