Приступы эпилепсии во время службы по контракту?

Как сделать операцию по удалению грыжи головного мозга контрактнику (Алтайский край) в НМИц Бурденко. Здравствуйте, сын подписал контракт (я инвалид 2 группы, подписал ради меня). Во время службы случился приступ эпилепсии, потом неоднократно приступы повторялись, направили в Новосибирский военный госпиталь, провели обследование, выявили, согласно МРТ менигоэнцнфалоцеле левой височной области, врач толком ничего не объяснил, напугал, сказал,что при операции есть огромный риск остаться дурачком или инвалидом без слуха или зрения, а сын скрывал приступы и диагноз, да и сам думал, что киста, так как врач не раскрыл в полной мере причину приступов эпилепсии, просто поставили диагноз фокальная эпилепсия, дали справку с синей печатью о том, что ограниченно годен и отправили домой, признался не только перед Новым годом, проконсультировались (документально это не зафиксировано) и узнали, что, в любом случае, чтобы жить полноценной жизнью необходима операция, приступы происходят, в среднем, один раз в месяц, упустили время, так как он признался только недавно, жил отдельно, фактически на службе он не присутствует, потому что 3 раза приступы были в части, а сейчас его отправляют на повторную комиссию в конце мая, но нам не нужно, чтобы его комиссовали, нам необходимо провести телеконсультацию с Бурденко и чтобы его взяли на операцию туда, так как требуется высокотехнологичное оборудование, и там самое лучшее оборудование и большой опыт в таких операциях, как нам добиться приостановления комиссации и этой операции именно в Бурденко (НМИЦ, а не в военном госпитале), как действовать наверняка?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Военнослужащий вправе получить направление на лечение в федеральный медицинский центр по решению военно-врачебной комиссии. Командование обязано рассмотреть рапорт о направлении в НМИЦ Бурденко до завершения комиссации. Имеется ли на руках заключение гражданского нейрохирурга о необходимости высокотехнологичного вмешательства именно в НМИЦ Бурденко?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Юлия

А том-то и дело, что его направляют из части в Новосибирский военный госпиталь не для решения об оперативном вмешательстве, а о повторной комиссации, он хочет уже приехать в госпиталь, и там уже подать рапорт о приостановлении ВВК и одновременно запросить телемост с Бурденко для консультации о необходимости операции и возьмутся ли они, документы из части уже отправлены, но там формулировка, что для повторной ВВК, а ему нужна операция, за свой счёт нет возможности сделать, простым языком, у него дыра в височной области 14*8, и выпячивание головного мозга, это и есть грыжа, необходимо удалить этот участок мозга и закрыть эту "дыру". А мое мнение, чтобы он уже в своей части написал рапорт о приостановлении комиссации и направления в госпиталь для решения об оперативном вмешательстве. Сын наотрез отказывается обращаться в часть, так как боится, что это затянется надолго. И я не знаю, как лучше поступить, а то приедет в госпиталь, его комиссуют и всё, а нам просто необходима эта операция