Повестка для уточнения данных?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стою на воинском учете в городе по постоянной прописки, год назад переехал в другой город с временной регистрацией , не вставал на воинский учет, пришла повестка для уточнения данных, заставят ли проходит медосмотр, не годен, категория В
Подскажите пожалуйста!?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Согласно законодательству на май 2026 года, граждане обязаны вставать на воинский учет по месту фактического пребывания, если переехали более чем на 3 месяца, даже без временной регистрации.

За то, что вы не встали на учет по месту временного проживания в течение года, вам грозит административный штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей (ст. 21.5 КоАП РФ в ред. 2025 Г.).

Если вы проигнорируете повестку для уточнения данных, штраф может составить от 10 000 до 30 000 рублей.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Спасибо, за ответ, это я понял, я явился в военкомат по временной прописки, сказали прийти в такую дату, взять с собой СНИЛС инн паспорт документ о временной прописки права образование, сказали для изменение и уточнения данных.
Но могут ли меня отправить на медкомиссию, если категория В не годен

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Проведу грамотную консультацию

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Отвечает адвокат

Это повестка в целях призыва Вас на военные сборы. Если не желаете на них идти, то есть масса законных способов освобождения от военных сборов.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.