Собственник квартиры проник в квартиру без разрешения квартирантов. Квартира оплачена до 1 июля, сегодня собственница сообщила, что приведёт смотреть квартиру для других кандидатов. В квартире никого не было, мы сообщили, что не желаем, чтобы она приезжала, так ещё и показывала кому-то её. После нашего отказа, она позвонила и начала оскорблять нас за "тихий ужас в квартире". Хотя всё в целом состоянии, квартира с советским ремонтом. Сумки собирать начали, всё вещи из шкафов вытащены, всё на виду. Деньги, телефоны и другая техника в открытом доступе.
Если в договоре прописано что лицо имеет право на указанные действия а именно проникновение а равно посещении квартиры в ваше отсутствие то действия собственника правомерны в противном случае могут быть признаки административного правонарушения предусмотренные ст. 19.1. КоАП РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Доброе время суток! Необходимо ознакомиться с условиями договора
Здравствуйте! Один ин оптимальных вариантов - вывезти вещи.