При приеме на работу отказывают так как не прошла службу безопасности?

Почему не могу пройти службу безопасности при приеме на работу отказывают без объяснения причин, просят фото документов или ксерокопии , жду ответа по две недели, по итогу везде отказывают после прохождения службы безопасности

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Работодатель вправе проверять кандидатов службой безопасности. Отказ без объяснения причин - законная практика. Требование копий документов должно сопровождаться согласием на обработку персональных данных. Вы подписывали согласие на обработку персональных данных при передаче документов работодателю?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!