Банк в мае 2026 года прислал смс что по требованию взыскателя взыскана сумма по судебному?

Банк в мае 2026 года прислал смс что по требованию взыскателя взыскана сумма по судебному приказу от 2019 года и что есть остаток долга еще. во первых прошло семь лет почти. а во вторых по этому приказ судебный пристав давно взыскал с меня весь долг и окончил дело в 2024 году. Что делать, что это

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вероятно, имеет место повторное предъявление исполнительного документа взыскателем напрямую в банк, что допускается законом. Если пристав окончил дело в 2024 году с фактическим исполнением, необходимо получить постановление об окончании производства и справку о полном погашении долга. Исполнительный документ был возвращён взыскателю приставом после окончания производства или дело окончено фактическим исполнением?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья Алексеевна П
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист
Необходимо разбираться детально. Возможно, что имеются основания либо для взыскания средств с их получателя, либо с банка.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Наталья Алексеевна П
Благодарю за вашу помощь, Василий Сергеевич, вы очень мне помогли!