Что делать?У мужа погиб отец на СВО,в том году получил выплаты,но бабушка (мать погибшего) никак не успокоится,и считает,что он их получил незаконно.Муж на тот момент учился на очной форме обучения,ему было 22 года.Все выплаты получил законно.Бабушка обратилась в прокуратуру и обвиняет в мошенничестве.
В данной ситуации надо дождаться реакции прокуратуры на обращение по поводу проверки законности получения специальной выплаты. Если будет назначение проведения проверки, то получатель выплаты обязан будет предоставить все имеющиеся документы и пояснения органу предварительного следствия. Дальше будет ясно, каким образом будут проанализированы материалы проверки и какие последуют процессуальные действия.
Супруг имел право на получение выплат как член семьи погибшего, обучающийся очно до 23 лет. Прокуратура обязана проверить законность получения выплат - представьте документы, подтверждающие статус студента. Имеются ли у Вашего супруга документы, подтверждающие факт очного обучения на момент получения выплат?
Да, все документы есть, но он с февраля месяца отчислен по неуспеваемости, так как не мог посещать университет из-за работы.Это же никак не влияет?На момент гибели и на момент выплат, он обучался
Здравствуйте. Муж законно получил выплаты, поэтому волноваться не о чем. Максимум прокуратура вызовет для проведения опроса и напишет бабушке, что нарушений её прав нет.