Уже три раза пытались подать заявление на единое пособие. Я нахожусь в официальном декрете. Наш брак зарегистрирован в РФ. Мой муж гражданин Ирака, в России находится по семейной многократной визе. В СФР ходили, но нам отказали в предоставлении услуги, так как муж не работает ни в России, ни в Ираке, не получает доход. И даже то, что я приводила в пример ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и статью 13 из этого ФЗ. Все равно отказывают, так как он должен работать в любом случае. На других сайтах сказано, что все равно нам полагаются выплаты. Куда обратиться или куда написать жалобу, чтобы эти выплаты нам назначили?
Отказ СФР незаконен. Ваш муж гражданин Ирака находящийся в России по семейной многократной визе как супруг гражданина РФ имеет право на получение единого пособия на ребёнка независимо от факта его трудоустройства. Статья 13 Федерального закона номер 115-ФЗ на которую вы ссылаетесь прямо говорит что иностранные граждане имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство а также члены их семей имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами РФ. Многократная семейная виза это то же самое что и разрешение на временное проживание. Подавайте письменную жалобу в вышестоящее отделение СФР и в прокуратуру с требованием назначить выплаты. Если и это не поможет обращайтесь в суд. Судебная практика по таким делам в пользу семей с иностранными гражданами.
Здравствуйте. Не имете. Для назначения единого пособия учитываются доходы всех трудоспособных членов семьи. Есть перечень оснований, которые учитываются при применении нулевого дохода. Такого основания как нахождение гражданина другого государства по семейной визе на территории нашей страны и который не работает, не является основанием для применения нулевого дохода. В законах, которые вы ссылаетесь, говорится об общем социальном обеспечении. Но для назначения каждого вида пособия имеется свои критерии и они одинаковы как для граждан страны, так и иностранцев. Обжалование назанчения именно этого пособия ничего вам не даст.