Как приобрести квартиру если есть долги у приставов?

Есть долги по жкх в родительской квартире которая сейчас на мне, в данный момент хочу приобрести ещё одно жилье за мат. капитал и собствественные средства, как проводиться сделка, чтобы не списали деньги

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Долги по ЖКХ не являются основанием для блокировки средств материнского капитала при сделке купли-продажи. Пенсионный фонд перечисляет средства напрямую продавцу, списание невозможно. Задолженность по ЖКХ оформлена на Вас как физическое лицо или на лицевой счёт квартиры?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дарья

На меня долги как физ.лицо

Но в сделки будут не только деньги из мат.капитала но и личные средства

Отвечает юрист

Приобретайте, регистрируйте. Но на нее сразу наложат арест.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.