Проживание?

Если я храню свои личные вещи дома, вся моя техника дома и вся мебель стоит - но я появляюсь от силы 1-2 раза в неделю в квартире поскольку я работаю в другом месте - можно ли говорить что я постоянно живу для суда или нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству место постоянного проживания определяется не частотой посещений, а совокупностью факторов: регистрация по адресу, хранение личных вещей, наличие имущества, намерение использовать жильё как основное. Суд оценивает именно эти обстоятельства в совокупности. Периодическое отсутствие не лишает квартиру статуса постоянного места жительства. Вы зарегистрированы по адресу данной квартиры постоянно или временно?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Для суда местом вашего постоянного жительства будет место прописки.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.