Вылет за границу при достижении 20 лет.?

Здравствуйте, планирую 20 августа лететь на отдых за границу, билеты уже приобретены на нынешний паспорт, но 14 августа исполняется 20 лет. правильно ли я понимаю что внутренний паспорт действителен еще 90 дней и проблем быть не должно? (загран паспорт в порядке)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваше понимание верно - после достижения 20 лет внутренний паспорт остается действительным в течение 90 дней. Поскольку Вы вылетаете 20 августа, а день рождения 14 августа, паспорт будет действителен. Для пересечения границы используется загранпаспорт, поэтому с посадкой на рейс и выездом затруднений возникнуть не должно. Загранпаспорт оформлен на те же персональные данные, что указаны в приобретённых билетах?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Гость

Загран оформлен на те же персональные данные что и билет. Получается спокойно могу ехать, спасибо большое!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

90 Календарных дней необходимо подать документы на замену паспорта:

по достижении 14, 20 и 45 лет;
после смены фамилии, имени или отчества;
после изменения даты или места рождения.

При этом паспорт остаётся действительным до дня оформления нового, но не более чем 90 дней после наступления указанных обстоятельств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!