Здравствуйте, планирую 20 августа лететь на отдых за границу, билеты уже приобретены на нынешний паспорт, но 14 августа исполняется 20 лет. правильно ли я понимаю что внутренний паспорт действителен еще 90 дней и проблем быть не должно? (загран паспорт в порядке)
Ваше понимание верно - после достижения 20 лет внутренний паспорт остается действительным в течение 90 дней. Поскольку Вы вылетаете 20 августа, а день рождения 14 августа, паспорт будет действителен. Для пересечения границы используется загранпаспорт, поэтому с посадкой на рейс и выездом затруднений возникнуть не должно. Загранпаспорт оформлен на те же персональные данные, что указаны в приобретённых билетах?
Загран оформлен на те же персональные данные что и билет. Получается спокойно могу ехать, спасибо большое!
90 Календарных дней необходимо подать документы на замену паспорта:
по достижении 14, 20 и 45 лет;
после смены фамилии, имени или отчества;
после изменения даты или места рождения.
При этом паспорт остаётся действительным до дня оформления нового, но не более чем 90 дней после наступления указанных обстоятельств.