Заказ товара на сайте по шибочной цене?

Сделал заказ на сайте. Товар "под заказ" от 2 дней, акустика для студии. Цена указана сайте ошибочная в 277р, реальная стоимость около 20000р. По телефону сказли что модель снята с производства и цена неверная. Могу ли я все таки получить этот товар по стоимости указанной на сайте? И имеет ли значение то что товар "под заказ", ведь все таки они это пишут на сайте, тоесть в теории поставить могут.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет не можете. Цена на сайте это публичная оферта и продавец обязан продать товар по указанной цене но только если он есть в наличии и цена не является явной технической ошибкой. Ошибка в цене более чем в семьдесят раз очевидна для любого покупателя и суд признает это техническим сбоем а не намерением продать товар за двести семьдесят семь рублей. Статус под заказ означает что товара нет на складе и продавец обязуется его поставить но если модель снята с производства исполнить обязательство невозможно. Вы можете написать претензию и потребовать пояснений но через суд получить товар за такую цену нереально. Продавец отменит заказ и вернёт деньги если вы их уже перевели.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы оплатили товар по цене 277 р., есть электронный чек - то ДА, возможно в судебном порядке добиться решения об обязании продавца (согласно электронного чека) передать Вам оплаченный товар. Но стоит ли инициировать судебное разбирательство из за суммы около 20 т.р. - Большой вопрос.

В качестве примера вот одно из моих дел по аналогичному спору https: //oktiabrsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=148631838&case_uid=8bfc6089-3f34-46df-9b43-4163251b0953&delo_id=1540005

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет, вы не сможете получить товар по ошибочной цене 277 рублей. Шанс был бы, если бы магазин подтвердил заказ и принял оплату, но в вашем случае этого не произошло.

если бы вы успели оплатить заказ и получить чек, у вас были бы серьезные шансы. Без оплаты договор не заключен, и понудить продавца продать товар по ошибочной цене нельзя.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!