Пломба на газовый счетчик?

Дом частный, отапливается газом. нарушена заводская пломба (абз.2 п.28 ПП549). Выявлена в результате проверки. В акте подпись что с Актом согласны. Начислили по нормативам за 6 месяце в т.ч. за летние (июнь-август). Насколько правомерно начисления за летние месяцы. Возможно добиться перерасчета!?
Кроме этого, в претензии и расчете стоимости потребления природного газа указано что обнаружено неисправность прибора. В акте такое нарушение отсутствует

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Включение в расчёт летних месяцев (июнь–август) может быть оспорено как неправомерное — если норматив потребления на отопление в вашем регионе является сезонным. Кроме того, расхождение между актом (только нарушение пломбы) и претензией (указание на неисправность прибора) даёт отдельное основание требовать перерасчёта.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.