Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь управляющей пвз Вайлдберриз. У нас произошла подмена дорогого товара в примерочной. Молодой менеджер работал, была и примерка товара, и возвраты. Под конец смены пришла клиентка, было много товаров у нее. Клиент проверил товары, ушел в примерочную. После примерочной отказался от части товаров. Менеджер все проверил, но как оказалось в последствии, была подмена куртки на 25000. ВБ списал с пвз данную сумму. При просмотре камер, заметили странное поведение клиента, и цвет куртки различался до примерки, и после. Можно ли как то найти данного клиента, написать на него заявление. По сути это кража в крупном размере. Подскажите как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Да, это кража (ст. 158 УК РФ). Подавайте заявление в полицию. Приложите видео с камер и документы об удержании суммы с ВБ. Розыск клиента — прямая обязанность МВД.
Направьте в ВБ претензию, приложив талон-уведомление из МВД, постановление о возбуждении дела и видео. Укажите, что менеджер соблюдал регламент, вины ПВЗ нет. В случае отказа ВБ обращайтесь в суд.
Это кража или мошенничество. Сумма для уголовного дела достаточная.
Полиция установит личность клиента по записям с камер. Подавайте заявление, приложите видео.
Списание с ПВЗ оспаривайте через поддержку ВБ. Если внутреннее обращение не поможет, подавайте иск к платформе.
Добрый день, советую написать заявление в полицию и предоставить видеозапись.