Добрый день! Ситуация следующая. Отец после смерти жены, через некоторое время вступил в новый брак и прописал новую жену. Он является собственником квартиры. Квартира приобреталась в первом браке. Через некоторое время (лет 5-7) он расторгает с ней брак через суд. Она уезжала в другой город на личные заработки и не проживала по месту прописки. Но на счет прописки он не знает выписалась она или нет. Может ли она иметь долю по прописке в этой квартире? И как ее выписать из квартиры?
Здравствуйте. Поскольку квартира куплена в первом браке, она считается совместно нажитым имуществом. Если раздел имущества не производился, ваша бывшая мачеха может претендовать на долю в квартире, и выписать ее можно будет только после того, как отец получит эту долю в собственность.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты:
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.
Здравствуйте.Для выяснения вопроса о количестве зарегистрированных в квартире, принадлежащей отцу, необходимо заказать и получить адресную справку.Если выяснится, что указанное лицо продолжает быть зарегистрированной, то необходимо обратиться с и сковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета