Наследование ?

Я являюсь собственником квартиры, как и моя сестра. Но у моей сестры есть дочь, она тоже считается собственником этой квартиры. Мы можем разделить наследство только на двоих с моей сестрой? Может ли моя племянница отказаться от наследства?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Если собственниками являлись ваши родители, то племянница не будет принимать участие в наследовании. Так как она является правоприемником.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает юрист

Не корректный вопрос: кто собственник или в долях, если в долях по 1/3 - то какие доли Вы собираетесь наследовать, если все собственники живы.

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Не понятно, о каком наследстве идет речь, если вы собственники квартиры. В чем суть вопроса?