Могут ли дети мои притендовать , можем ли мы отказаться от доли?

Я бывшая жена , муж умер , у нас 2детей. У него новый брак тоже дети .их квартира в ипотеке . Как быть и что делать в этой квартире 1/4 его , есть еще папа и мама , и еще 1 брак там дочь

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследники 1 очереди по закону родители, супруга и все дети. Если кроме 1/4 доли никакой наследственной массы нет, вы вправе отказаться от причитающихся долей в пользу одного из наследников или без указания какого-то из наследников. В случае если ваши дети несовершеннолетние, то отказ от наследства происходит с одобрения опеки. Имущество наследуется вместе с долгами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если на дату смерти вы с ним уже не были в браке, то вы никакого отношения не имеете. Получает супружескую долю только супруга на дату смерти. Дети наследуют в равных долях

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Ирина

Я ни на что не претендую. Есть дети. Вопрос другой

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Дети делят между собой и бывшей супругой согласно порядку.